Почетный житель Волгодонска Екатерина Хижнякова отметила день рождения

Четверг, 10 Август 2023
Почетный житель Волгодонска Екатерина Хижнякова отметила день рождения

9 августа свой 94 день рождения отметила Почетный житель Волгодонска Екатерина Хижнякова. Она приехала в Волгодонск в далеком 1964 году – с детьми и мужем, кадровым военным, демобилизовавшимся из армии.

Более 15 лет она отдала работе в городском исполкоме, уделяя огромное внимание наказам избирателей. Екатерина Тимофеевна умела слышать людей, не боялась трудностей, была талантливым организатором. С 1997 по 2008 год  трудилась руководителем аппарата Волгодонской городской Думы, это была ее последняя должность перед уходом на заслуженный отдых.

На протяжении всей трудовой деятельности она занималась вопросами экологии и воспитания подрастающего поколения, думая о будущем Волгодонска.

В 2000 году Екатерине Хижняковой присвоили звание «Почетный гражданин города Волгодонска».

Екатерина Тимофеевна дала путевку в жизнь не одному поколению волгодонских управленцев.

Поздравить Екатерину Тимофеевну Хижнякову с замечательной датой пришли глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и исполняющий обязанности председателя Волгодонской городской Думы – главы города  Игорь Батлуков.

Они пожелали имениннице доброго здоровья, оптимизма, заботы и внимания близких, поблагодарили за большой вклад в становление институтов городской власти.