Подведены итоги фестиваля-конкурса среди жителей микрорайонов «Волгодонск – моя семья»

Четверг, 30 Июль 2015

В этом году дипломантами IX фестиваля-конкурса художественной самодеятельности и народного творчества среди жителей избирательных округов стали 29 человек и творческих коллективов.

Ставший уже традиционным фестиваль-конкурс позволяет выявлять одаренных, творческих, неравнодушных жителей микрорайонов. В этом году он проводился в три этапа по номинациям:

- «Народное творчество и ремесла»;

- «Художественное слово»;

- «Стенгазета»;

- «Хоровые коллективы»;

- «Вокальные группы»;

- «Хореографические коллективы»;

- «Солисты - вокалисты»;

- «Инструментальные оркестры, ансамбли, солисты – исполнители».

В финал вышли 29 участников. Большая часть из них с успехом выступила в День юбилея города на площади Победы перед сотнями собравшихся горожан и групп поддержки. В гала-концерт вошли 18 вокальных и танцевальных номеров. По окончанию всех выступлений на сцену для награждения победителей поднялся председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк:

- Уже девять лет мы проводим этот конкурс и наблюдаем, как уровень мастерства участников постоянно повышается. Например, в этом году на главную награду – «гран-при» – претендовали сразу семь финалистов. Желаю всем вам победы в этом конкурсе, новых творческих успехов и, конечно, благополучия и счастья. А всех волгодонцев поздравляю с днем рождения нашего любимого года!

Далее ведущие объявили результаты оценок всех выступлений и творческих работ членов жюри. Микрорайоны №12, 13 и 15 собрали большинство наград. Дипломы 3, 2 и 1 степени и ценные призы от депутатов городской Думы вручил лауреатам Петр Горчанюк. Кульминационный момент наступил при объявлении обладателя «гран-при» фестиваля-конкурса. Им стала жительница округа №19, певица с удивительным голосом Лариса Латышева.