Подведены итоги городского конкурса «Лучшая новогодняя ёлка 2023-2024»

Понедельник, 15 Январь 2024
Подведены итоги городского конкурса «Лучшая новогодняя ёлка 2023-2024»

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов принял участие в заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при донском парламенте, которое провел председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко в минувшую пятницу. На первом в наступившем году заседании были подведены итоги 2023 года и определены задачи на текущий год.

Александр Ищенко отметил, что новый бюджетный цикл предполагает масштабные работы по модернизации всей инфраструктуры Ростовской области. Это касается строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного сектора. Решения этих вопросов на местах требует скоординированной работы всех уровней публичной власти.

Традиционный городской конкурс на лучшее убранство главного символа Нового года – елки – проводится в Волгодонске второй десяток лет. Участники всегда подходят к процессу творчески, поскольку лесные красавицы украшаются в общественных местах и дарят праздничное настроение всем жителям и гостям города.

Конкурс проходил в два этапа -  с 13 декабря 2023 года по 15 января 2024 года. Организаторы – администрация города, Волгодонская городская Дума и ДСиГХ.

В номинации «В гостях у сказки» победу одержали оформители из избирательного округа №1 и избирательного округа №4, в номинации «Новогодняя фантазия» - округа №5, в номинации «Новогоднее настроение» - округа №12. Лучшую «Сказочную аллею» создали в округе №8, а награду «За верность новогодним традициям» одержал округ №10.

Победителей конкурса поздравил заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков – им  вручили дипломы и подарочные сертификаты.