Подведены итоги прошедшего отопительного сезона

Пятница, 19 Май 2017
Подведены итоги прошедшего отопительного сезона

На заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии о работе коммунальных служб города Волгодонска в осенне-зимний период 2016-2017 годов отчитался  заместитель главы Администрации города по городскому хозяйству Александр Милосердов.

Он сообщил, что в целом отопительный период 2016 - 2017 годов прошел удовлетворительно. Отпуск тепла потребителям осуществлялся в соответствии с заключенными договорами. Отключений и ограничений не производилось. Аварий и технологических нарушений на сетях ООО «Волгодонские тепловые сети», приведших к перерывам в теплоснабжении населения и социально-значимых объектов не было. Аварий на источниках водоснабжения, водоводах, насосных станциях, очистных сооружениях, на объектах газораспределительной сети, в электрических сетях города не было. Отопительный период для жилищного фонда завершен с 13.04.2017, для учреждений социальной сферы - с 14.04.2017 в заявительном порядке. В настоящее время уже началась подготовка к предстоящему отопительному периоду.

Также депутаты рассмотрели ход  реализации муниципальной программы «Благоустроенный город» в 1-ом квартале 2017 года.