Помощники депутатов обсудили права потребителей и поговорили о поддержке чистоты в округах

Пятница, 20 Июль 2018

Сегодня, 20 июля, состоялось планерное совещание отдела по обеспечению деятельности депутатов Волгодонской городской Думы в избирательных округах. В нем приял участие заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков.

Свой доклад о работе проводимой Администрацией г. Волгодонска по защите прав потребителей представила специалист отдела потребительского рынка Елена Кучина. Помощники депутатов смогли задать ей интересующие вопросы и получили буклеты с полезной информацией. На совещании было предложено проводить такие разъясняющие встречи в избирательных округах с активом микрорайона.

Также на совещании обсудили взаимодействие с Администрацией города по вопросам соблюдения правил содержания городских территорий. Накануне председатель Волгодонской Думы – глава города Людмила Ткаченко дала поручение помощникам депутатов, которые знают все «болевые» точки вверенных им округов, инспектировать территории. О несанкционированной торговле, свалках и других проблем, касающихся благоустройства, сообщать в отдел по обеспечению деятельности депутатов для поисков путей решения проблемы. Помощники определили для себя, что будут сообщать информацию еженедельно.