Помощники депутатов обсудили реализацию проекта «Дворовые игры» и подготовку к городской выставке цветов

Пятница, 29 Июнь 2018

Сегодня, 29 июня, состоялось планерное совещание отдела по обеспечению деятельности депутатов Волгодонской городской Думы в избирательных округах. В нем приял участие заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков.

В повестке дня у помощников депутатов было несколько вопросов. С докладом выступила главный специалист-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Серебрякова. Она рассказала о раннем выявлении семей, находящихся в социально опасном положении и ответила на вопросы помощников – как правильно вести разъяснительную работу с такими гражданами.

Затем слово взяла начальник отдела по молодежной политике г. Волгодонска Ирина Воробьёва, которая рассказала о реализации проекта «Дворовые игры» в микрорайонах. Его цель – вытащить молодежь от компьютеров и предложить поиграть в старые добрые игры на свежем воздухе – прятки, эстафеты и прочее. Уже есть график игр в округах.

Также депутаты наметили план подготовки к общегородской выставке цветов: продумали композицию и этапы ее создания. Напомним, Волгодонская городская Дума ежегодно занимает призовые места на выставке цветов, посвященной Дню рождения Волгодонска, вот и на этот раз цель только на победу.