Помощники депутатов поговорили о новом формате сбора мусора и мерах поддержки ветеранам «Атоммаша»

Понедельник, 12 Ноябрь 2018

8 ноября состоялось планерное совещание в отделе по обеспечению деятельности депутатов  городской Думы в избирательных округах. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко обозначила те вопросы, которым нужно сейчас уделить особое внимание.

В повестке дня числились несколько выступающих. В начале и.о. директора МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» Елена Нигай рассказала об организации вывоза мусора с приходом нового регионального оператора «Чистый город» в 2019 году. Изменится формат фасовки мусора, а также жителям тех домов, у которых нет своих контейнерных площадок, предстоит на общем собрании решить – где будут складывать отходы. Помощники депутатов получили всю информацию, которую теперь будут разъяснять в своих округах.

Специалист Волгодонского Филиала АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» Анна Бондик рассказала о мерах социальной поддержки неработающих пенсионеров бывших сотрудников «Атоммаша». Не все ветераны этого предприятия в курсе тех льгот, на которые имеют право. Она попросила помощников депутатов донести данную информацию до жителей микрорайонов.

Также помощники депутатов поговорили об ответственном отношении жителей к газовому оборудованию и мерах борьбы с  закладками наркотических средств на территории Волгодонска.