Помощники депутатов: вопросы, планы, предложения

Пятница, 02 Февраль 2018
Помощники депутатов: вопросы, планы, предложения

Сегодня,  в зале пресс-конференций Администрации г. Волгодонска состоялось планерное совещание отдела по обеспечению деятельности депутатов Волгодонской Думы в избирательных округах и взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления (ТОС). В работе принял участие заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков.

Это первая расширенная встреча помощников депутатов в этом году. Помимо того, что обсудили планы на 2018 г., почерпнули полезную информацию от работников социальной сферы. Представитель департамента труда и социального развития Маргарита Даниленко рассказала о мерах социальной поддержки волгодонцев – виды помощи, как ее получить и кто на нее может рассчитывать. Напомнили, что с января 2018 года российские семьи, по инициативе президента Владимира Путина, при рождении первого ребенка теперь получают денежное пособие. Размер выплат зависит от регионального прожиточного минимума на детей. В среднем, это 10 тысяч рублей. Выплаты нуждающимся семьям положены пока ребенку не исполнится 1,5 года. В Волгодонске уже 18 семей получают такую поддержку от государства.

Также была озвучена информация об оказании финансовой помощи по газификации жилья отдельным категориям граждан – ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, многодетным семьям.

Помощники депутатов наметили планы по работе в округах, обсудили организацию праздников. Ближайших из них – Масленица. Гуляния в микрорайонах будут проходить 16-17 февраля.