Порядок размещения и эксплуатации временных сооружений вынесен на обсуждение Волгодонской городской Думы

Пятница, 12 Апрель 2013

На апрельском заседании постоянная комиссия Думы по землеустройству и архитектуре рассмотрела единственный вопрос – «О внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 19.07.2012 №74 «Об утверждении Порядка размещения и эксплуатации временных сооружений на территории муниципального образования «Город Волгодонск».

В частности, изменения гласят:

«С 1.04.2013 года, при невыполнении арендатором условий по формированию земельного участка и постановке на государственный кадастровый учет, договор аренды земельного участка заключается с арендатором на срок менее одного года, при этом арендатор земельного участка обязан в течение срока аренды выполнить работы по постановке на кадастровый учет земельного участка и в последующем он имеет право на продление срока существующего договора аренды земельного участка, который в совокупности с истекшим должен составлять не более 4 года, 10 месяцев.»;

«Формирование земельных участков и постановка их на государственный кадастровый учет под существующими временными сооружениями, расположенными в остановочных комплексах и в охранных зонах инженерных коммуникаций не выполняются, в аренду предоставляются части земельных участков из земель кадастрового квартала на неопределенный срок.

Арендаторы земельных участков под временными сооружениями, расположенными в остановочных комплексах и в охранных зонах инженерных коммуникаций, имеют преимущественное право на заключение нового договора аренды земельного участка, при отсутствии оснований для отказа, установленных частью 2 настоящей статьи.».

Проект прошел антикоррупционную и юридическую проверки, согласован с Общественной палатой г. Волгодонска и не вызвал недовольства среди городских предпринимателей. На основании этого члены депутатской комиссии проголосовали за вынесение вопроса на заседание Думы 18 апреля.