Порядок размещения и эксплуатации объектов сезонной торговли в Волгодонске может быть изменен

Четверг, 15 Май 2014

Члены комиссии по землеустройству и архитектуре Волгодонской городской Думы 14 мая обсудили предложения о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы № 74 от 19.07.2012 «Об утверждении Порядка размещения и эксплуатации временных сооружений на территории муниципального образования «Город Волгодонск».

Внесение изменений в Порядок обусловлено необходимостью размещения на территории муниципального образования «Город Волгодонск» нестационарных объектов сезонной торговли в весенне-осенний период года. «Мы приводим Порядок в соответствие с изменившимся законодательством», пояснил председатель комитета по управлению имуществом г. Волгодонска Евгений Ерохин. Изменения КУИ предлагает внести только в одну – восьмую – статью Порядка размещения и эксплуатации временных сооружений. Они не отразятся на доходах продавцов и не повлияют на интересы потребителей сезонных товаров и услуг в нашем городе. Ущерба городскому бюджету изменения также не нанесут. Наоборот, у администрации города появится больше рычагов влияния на недобросовестных владельцев временных объектов сезонной торговли.

Депутаты изучили предлагаемые изменения и не усмотрели в них юридических или коррупционных нарушений. Вопрос вынесен на обсуждение городской Думы.