После реконструкции открылся сквер «Весна»

Среда, 01 Октябрь 2014
После реконструкции открылся сквер «Весна»

Долгожданное событие для жителей нового города – в округе №18 открылся сквер «Весна».

Некогда служившая украшением микрорайона, скульптурная композиция «Весна» возле школы №13 много лет нуждалась в капитальном ремонте. Своих сил на восстановление жителям окрестных домов не хватало. Максимум, что удавалось – убирать в дни субботников скапливающийся мусор. Постепенно сквер «Весна» ветшал, подвергался нападениям вандалов, страдал от бесхозяйственности.

Надежда на восстановление «Весны» появилась 4 года назад, когда депутатом по округу №18 стала Людмила Ткаченко. Избранница получила от жителей наказ и пообещала помочь. В этом году за счет средств, выделенных депутатом на благоустройство, архитектурную композицию восстановили. Открытие приурочили ко дню пожилого человека. В сквере как месте отдыха особенно нуждались пенсионеры и инвалиды, страдающие от нехватки социокультурной среды. Теперь здесь - удобные скамейки, газоны, асфальтированные дорожки, высаженные деревья и кустарники. А перед обновленной скульптурной композицией "Весна" появилась открытая площадка – сцена.

На открытие сквера пришло много людей. Их встретили концертом творческие коллективы ГДК им. Курчатова, с которыми у микрорайона заключен договор о сотрудничестве. Со словами приветствия и добрыми пожеланиями к избирателям обратилась депутат городской Думы Людмила Ткаченко. Отремонтированный сквер – лишь один из пунктов в перечне работ по благоустройству и наведению порядка в микрорайоне. За неполные пять лет в этой части нового города сделано внутриквартальное освещение, отремонтированы проезды, во дворах установлены детские игровые городки, отремонтированы спортивная и агитационная площадки. «Благодаря вашему активному участию в работе микрорайона наши улицы и дворы преобразились. Вместе мы делаем жизнь людей комфортнее», - сообщила жителям их депутат.

Перемены пришлись по душе и молодому, и старшему поколению. Кто-то даже пошутил: теперь в любое время года на нашей улице всегда будет «Весна».