Последний звонок прозвенел для 1 892 волгодонских школьников

Среда, 25 Май 2022
Последний звонок прозвенел для 1 892 волгодонских школьников

Сегодня, 25 мая, в 20 школах Волгодонска прозвенели последние звонки для 1 892 воспитанников волгодонских школ: 478 выпускников 11-х классов и 1 414 выпускников 9-х классов. Депутаты Волгодонской городской Думы посетили школы своих избирательных округов, чтобы поздравить педагогов и учеников с завершением учебного года.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов посетил школу №13, которая расположена в избирательном округе №18. Там выпускается один 11-й класс и два 9-х класса. Сергей Ладанов поблагодарил педагогический коллектив учебного учреждения и родителей выпускников за обучение и воспитание ребят, которым предстоит определять будущее города и страны.

- Позади — уроки, перемены, домашние задания, контрольные, - сказал Сергей Ладанов, обращаясь к выпускникам. – Школа не только дала вам запас знаний: она научила думать, наблюдать, творить. И, самое главное, школа подарила вам верных друзей. Впереди ― самостоятельный путь, насыщенный большими делами и важными событиями. И на этом пути вам предстоит преумножить все то, что вложили в вас учителя. Все это время именно они заботливо поддерживали вас, радовались вашим успехам, помогали преодолевать трудности.

Отличившихся успехами в учебе, спорте и дополнительно образовании выпускников Сергей Ладанов отметил Благодарственными письмами и подарками от местного отделения партии «Единая Россия».

Затем Сергей Ладанов посетил линейку в школе-интернате «Восхождение».

Школа-интернат «Восхождение» является единственной в Ростовской области школой для детей с НОДА, вошедшей в число участников международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». В этом году учреждение выпустило 9 учеников, всего же на сегодняшний день там проходят реабилитацию и обучение 194 выпускника.

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков посетил школу №11. Парламентарии поздравляли учреждения своих округов.