Последний звонок прозвенел для 604 волгодонских одиннадцатиклассников

Понедельник, 26 Май 2014
Последний звонок прозвенел для 604 волгодонских одиннадцатиклассников

23 и 24 мая сначала в интернатных, а затем и в общеобразовательных учебных заведениях состоялись церемонии самого трогательного и немного грустного школьного праздника. Но времени на торжества у учащихся 9-х и 11-х классов практически не оказалось. С понедельника началась горячая пора - сдача единого государственного экзамена в 11-х классах и сдача основного госэкзамена в 9-х.

С окончанием учебы выпускников поздравил председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. 23 мая он побывал в коррекционном интернате VI вида (для детей с ДЦП), одним из попечителей которого является. Затем направился в школу-интернат VIII вида (для детей с умственной отсталостью) № 14. До недавнего времени последним руководила депутат Волгодонской городской Думы, почетный работник общего образования Российской Федерации Татьяна Воронько. Сегодня заложенные ей в интернате №14 теплые, почти семейные традиции продолжает Ольга Загребельная. 24 мая спикер городской представительной власти побывал на торжественных линейках в лицее №24 и в старейшей школе города - №1. Петр Горчанюк дал выпускникам напутствие:

- Сегодня прозвенел в последний раз звонок, который вы слышали последние 11 лет. Вы прощаетесь с детством, вступаете в самостоятельную жизнь. Для вас это новый этап, но его не нужно бояться. Желаю всем вам благополучно сдать выпускные экзамены и получить специальности, о которых мечтаете. Многие из вас разъедутся по другим городам, поступят в престижные вузы. Но где бы вы не находились, помните о людях, которые помогли вам в определении вашего жизненного пути, не забывайте и о городе, в котором вы получили свой первый аттестат. Вы – будущее нашего города, будущее Донского края и будущее нашей страны. Несите с честью звание выпускника города Волгодонска!

Остальным учащимся школ города председатель Думы пожелал успешно провести летние каникулы и набраться сил для занятий в следующем учебном году.

В этом году 11-е классы оканчивают 604 волгодонских выпускника. 40 из них претендуют на медали. Почти во все школы поздравить их пришли депутаты Волгодонской городской Думы, некоторые народные избранники успели посетить сразу несколько образовательных учреждений.