Предприятия Волгодонска – лидеры на Дону

Четверг, 18 Октябрь 2018
Предприятия Волгодонска – лидеры на Дону

17 октября в Ростовском академическом театре драмы им. М.Горького состоялась церемония награждения победителей конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Дона». В зале драмтеатра собрались более 1000 бизнесменов со всей области. В рейтинговом конкурсе участвовало более полутора сотен представителей промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли и услуг – пятнадцать вошли в число победителей

Колбасный цех «Элита», мебельное производство «Квадро-М+», частный детский сад «Вторая мама», консультационный центр «Партнер-Консалтинг» и гостиница «Катальпа» - эти волгодонские предприятия подали заявку на участие. Победителем конкурса «Бизнес Дона» в номинации «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в производственной сфере» стало общество с ограниченной ответственностью «Квадро-М+», директор - Валерий Хорошев. Предприятие занимается производством мебели с 2007 года, постоянно совершенствует технологические процессы. Пять лет назад масштабы производства заметно выросли, увеличился ассортимент выпускаемой продукции, на порядок вырос качественный уровень изделий. ООО «Квадро-М+» использует только новейшие технологии, работает на качественном оборудовании из Германии, Италии и Японии. Материалы и технологии, применяемые при производстве мебели, соответствуют последним достижениям техники, отвечают экологическим нормам и требованиям нормативных документов РФ. Вся продукция проходит строгий контроль качества, имеет сертификаты. Часть продукции отгружается на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Награды победителям регионального конкурса в сфере предпринимательства вручил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Остальные участники конкурса «Бизнес Дона» отмечены дипломами правительства Ростовской области. В составе волгодонской делегации, которые посетили церемонию награждения, были и.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Игорь Батлуков, депутат Алексей Брежнев, начальник отдела экономического анализа и поддержки предпринимательства Наталия Тищенко.