Председатель Думы-глава города Людмила Ткаченко поприветствовала участников «Театральной весны»

Пятница, 23 Март 2018

22 марта в «ДК им. Курчатова» состоялось открытие областного фестиваля театральных коллективов «Театральная весна».

Волгодонск в одиннадцатый раз принимает участников театрального фестиваля. И это не случайно. В городе единственная в области специализированная театральная школа. Этот фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма». Организатором являются Областной дом народного творчества и Детская театральная школа г. Волгодонска.

На четырех сценических площадках города 20 донских театральных коллектива покажут конкурсные спектакли в различных жанрах по следующим номинациям: драматические (в т.ч. кукольные) спектакли и литературные (в т.ч. литературно-музыкальные композиции и моно-спектакли). Кроме того, будет представлена ещё одна номинация – актерская песня, где предполагаются следующие направления: актерская песня и отрывки из спектаклей, в которых представлено исполнение песни. В составе жюри – театральные деятели области, известные артисты и представители министерства культуры.

Председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко пожелала всем участникам успехов и отметила, что  «Театральная весна» является главным событием в театральной жизни нашего города: «Благодаря фестивалю в Волгодонске есть немало истинных служителей и почитателей театрального искусства. Спасибо вам за то, что балуете нашего зрителя необычными постановками!»

В свою очередь, именитые члены жюри, поблагодарили Людмилу Ткаченко за внимание, которое уделяется молодым талантам в Волгодонске.