Председатель Думы-глава города Людмила Ткаченко поздравила сотрудников 1 отряда ФПС по Ростовской области с профессиональным праздником

Суббота, 28 Апрель 2018

Сегодня, 28 апреля,  в актовом зале 1 отряда ФПС по Ростовской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пожарной охраны России. В нем приняла участие председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко.

В составе 1 отряда ФПС по Ростовской области трудится 460 человек. На счету волгодонских пожарных - немалое число предотвращенных несчастных случаев, успешно проведенных спасательных работ.

«Высокий профессионализм, стойкость, готовность прийти на помощь людям, попавшим в беду, - вот качества, которые неизменно вас отличают, – отметила в своем выступлении Людмила Ткаченко».

Благодарственными письмами председателя Волгодонской городской Думы наградили ведущего бухгалтера финансового отделения Оксану Бутикову,  пожарного отдельного поста 26 пожарно-спасательной части Григория Путанашенко и диспетчера пожарной связи 26 пожарно-спасательной части Наталию Цыганкова.

Приказом МЧС России от 12.04.2018 г. № 124-к «За многолетнюю и безупречную службу и работу в Государственной противопожарной службе и в связи со 100-летием со дня образования Советской пожарной охраны, памятной медалью МЧС России «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018»  наградили заместителя начальника 1 отряда ФПС по Ростовской области Владимира Королькова.

Также ряд сотрудников отметили медалями МЧС России «ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ» I, II, III степени.

Сегодня в части состоялся День открытых дверей для школьников, которые смогли познакомиться с работой огнеборца, подняться на пожарной вышке и отведать солдатской каши.