Председатель Думы – глава города поздравила призеров Ушаковского фестиваля

Пятница, 16 Февраль 2018
Председатель Думы – глава города поздравила призеров Ушаковского фестиваля

15 февраля, в лицее «Политэк» состоялось торжественное закрытие IX городского Ушаковского фестиваля. В этом году рекордное количество участников – более пятисот человек. Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко поздравила участников и призеров.

В своем выступлении, Людмила Ткаченко поблагодарила ребят за их научно-исследовательский и творческий подход к участию в фестивале: «Вы не просто те, кто увлекается историей государства. Вы – настоящие патриоты. А значит поколение, которым можно и нужно гордиться. Ведь не зря говорят любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека. Спасибо вам всем, что уже с юного возраста вы чтите и уважаете традиции, делитесь своими знаниями со сверстниками, готовы нести их в массы.»

Среди гостей были также депутаты Дмитрий Кудряшов и Юрий Лебедев. Напомним, Ушаковский фестиваль проводится с 2009 г. с целью укрепления духовности, воспитания любви к Отечеству и соотечественникам, почитания воинского подвига и служения родине. Учредителями фестиваля  являются Волгодонская городская Дума, ГОО «Волгодонской Клуб моряков-подводников ВМФ»; Волгодонская Епархия; Ростовская АЭС, а организаторы – лицей «Политэк» и городская общественная организация «Волгодонской клуб моряков-подводников военно-морского флота».

В каждой из номинаций были определены победители. Первые места получили:

- номинация «Вокал. Шумит волна, звенит струна» - Группы №7,14 МБДОУ ДС «Калинка» Коллектив «Варяги»;  Арсений Горбунов  «Лицей «Политэк»; Захар Воронин, школа №1;

- номинация «Изобразительное искусство «Раскинулось море широко» - Елизавета Савельева, детский сад «Катюша», Валерия Барановская, школа №18; Наталия Бурунина, лицей «Политэк»;

- номинация «Хореография «Бескозырка белая» - коллектив «Патриоты России», детский сад «Тополек»; группа учащихся 1-5 классы школы  №15;

- номинация «Героические страницы из истории Военно-Морского Флота России» - Олеся Мельничук, школа №12; Виктория Ткач лицей «Политэк»;

- номинация «Художественное слово «Над водой и под водой Флот российский боевой службу верную несет» - Иван Дударев, детский сад «Катюша»; Илья Самарин, школа №21; Анна Ульянова, школа №7.