Председатель Думы-глава города приняла участие в открытии Года детского спорта

Понедельник, 16 Апрель 2018
Председатель Думы-глава города приняла участие в открытии Года детского спорта

14 апреля на стадионе ДЮСШ №5 состоялось открытие Года детского спорта в Ростовской области, в котором приняла участие председатель Думы-глава города Людмила Ткаченко.

Напомним, что губернатор Дона Василий Голубев объявил нынешний год – годом детского спорта. Церемония открытия в Волгодонске была совмещена с началом одних из масштабных соревнований – городской этап детского футбольного турнира «Кожаный мяч». На торжественном поднятии флага Года детского спорта присутствовали 300 юных футболистов и гости праздника.

С приветственными словами вышли председатель Думы-глава города Людмила Ткаченко, начальник управления образования Татьяна Самсонюк и председатель городского спорткомитета Александр Криводуд. Всем ребятам пожелали спортивных успехов.

- Ценность «Кожаного мяча» становится с каждым годом всё более очевидной, - говорит Людмила Ткаченко. - «Кожаный мяч» по традиции занимает большое место в календаре спортивных мероприятий Волгодонска. А в этот раз – в преддверии Чемпионата мира по футболу – он не просто грандиознее, но и волнительнее для участников. Говорят, любить футбол — это когда играешь в него всем сердцем. А у мальчишек из «Кожаного мяча» по-другому и не получается. Всех с праздником и всем успехов!

Затем состоялся необычный матч – 11 игроков футбольного клуба «Волгодонск» противостояли сразу сотне участников турнира «Кожаный мяч». Идея провести такую игру принадлежала городской федерации футбола. Надо сказать профессиональным футболистам пришлось не легко противостоять армии детей, но в третьем тайме, а в этой игре их было именно столько,  ФК «Волгодонск» забили гол.

Встреча получилась дружеской  и все участники турнира «Кожаный мяч» получили отличную установку на предстоящие игры.