Председатель Думы-глава наградила Почетными грамотами известных юбиляров

Понедельник, 05 Март 2018
Председатель Думы-глава наградила Почетными грамотами известных юбиляров

Сегодня, 5 марта,  аппаратное совещании под председательством главы Администрации г. Волгодонска Виктора Мельникова началось с торжественной нотки. Поздравили сразу двух юбиляров – первого заместителя генерального директора АО «Атоммашэкспорт» Николая Кривошлыкова и начальника отдела культуры г. Волгодонска Ларису Пушкину.

Лариса Пушкина уже 20 лет работает в сфере культуры, а ее общий трудовой стаж составляет 37 лет. Свою трудовую деятельность Лариса Викторовна начала в 1980 году в средней школе № 1 г. Волгодонска, с 1990г. по 1994г. работала методистом в Доме пионеров, с сентября 1994г. по август 1999г. - в Городском комитете молодежи ведущим, а затем главным специалистом и заместителем председателя комитета. С августа 1999г. по декабрь 2017г. работала заместителем начальника Отдела культуры, с декабря 2017 г. по настоящее время - начальником Отдела культуры г. Волгодонска. В 2015 году она стала победителем конкурса «Лучший  муниципальный  служащий в городе Волгодонске», заняв 2 место, за большой вклад в развитие сферы культуры  города  Волгодонска награждена знаком Губернатора Ростовской области  «За безупречную службу». Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко наградила юбиляршу Почетной грамотой за значительный вклад в развитие и совершенствование сферы культуры г. Волгодонска и в связи с 55-летием со дня рождения.

Другой юбиляр также широко известен в нашем городе. Николай Иванович вот уже 42 года трудится в машиностроении. С октября 2014г. работает в АО «Атоммашэкпорт», продукция и предлагаемые услуги которого распространяются в атомной и тепловой энергетике, газовой отрасли. При непосредственном личном участии Николая Ивановича в АО «Атоммашэкспорт» в течении нескольких лет ведется работа по импортозамещению, особой заслугой Кривошлыкова является создание в 2016г. промышленно-производственного кластера атомного машиностроения в городе с несколькими предприятиями смежных сфер деятельности. Николаю Кривошлыкову присвоены звания «Почетный машиностроитель» в 2010г, «Почетный гражданин г. Волгодонска» в 2015г., «Заслуженный машиностроитель РФ» в 2016г.

Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко наградила юбиляра Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие экономики Волгодонска, создание и внедрение в производство импортозамещающего оборудования для газовой промышленности и в связи с 65-летием со дня рождения.