Председатель Думы поздравил работников торговли и бытового обслуживания с профессиональным праздником

Пятница, 15 Март 2013

Около 150 предпринимателей, представителей сферы торговли, услуг и бытового обслуживания стали участниками торжественного мероприятия, состоявшегося в зале Детской театральной школы. Накануне своего профессионального праздника, традиционно отмечаемого в третье воскресенье марта, они принимали заслуженные слова благодарности за свой труд.

Вопреки расхожему мнению, именно сектор потребительского рынка является одной из главных сфер, наполняющих бюджеты всех уровней. Каждый третий работающий житель города занят в торговле и сфере услуг – отрасль насчитывает в Волгодонске свыше 2000 предприятий. Объем их товарооборота превысил уровень 2011 года на 6,2% и составил 26,9 миллиарда рублей. Объем розничной торговли на душу населения составил в 2012 году почти 158 тысяч рублей – это второе место в области после донской столицы. Растет качество бытового обслуживания, расширяется ассортимент услуг. Ежедневно предприятия торговли реализуют продовольственных и промышленных товаров на 74 миллиона рублей.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/Predsedatel_Dumy_pozdravil_torgovli_galereja/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Отмечая большой вклад работников торговли, бытового обслуживания и сферы услуг в развитие нашего города, председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк особо отметил труд женщин:

- На ваших хрупких плечах лежит решение одной из наиболее важных социальных задач – повышение комфортности жизни людей. Именно вы дарите всем нам хорошее настроение, - сказал Петр Горчанюк.

За высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд благодарственных писем председателя Волгодонской городской Думы были удостоены:

Ирина Второва - заведующая производством ООО «Камин»;

Светлана Гринько - продавец ООО «Торговый центр»;

Татьяна Гудкова - заведующая магазина №15 ООО «Артемида-Дон»;

Ильмира 3ипунникова - индивидуальный предприниматель;

Галина Калинина - продавец ИП Попруга Натальи Юрьевны;

Павел Колесников - заместитель директора ООО «Чебуречная»;

Светлана Мирзабекова - продавец ООО «Молочный фирменный»;

Любовь Приемцева - бухгалтер ООО «Георг»;

Елена Резник - продавец ООО «Торговый Дом «Элита»;

Роман Севастьянов - повар ООО «ДИС»;

Аскер Саркаров - индивидуальный предприниматель;

Таисия Сизоненко - индивидуальный предприниматель;

Галсима Устюгова - заведующая отделом «Сантехника» ЗАО «Хозтовары»;

Надежда Шипулина - продавец-кассир ООО «Радеж»;

Екатерина Шкурина - бармен ООО «Джаката».

Еще 14 лучших представителей профессии наградили благодарственными письмами от имени мэра города Волгодонска. Их вручил заместитель главы администрации города Владимир Графов. Выступая перед собравшимися, Владимир Графов пожелал им новых достижений, доброго здоровья, счастья и благополучия.