Председатель Думы Волгодонска призвал к партнерству Ядерное общество России

Среда, 24 Апрель 2013
Председатель Думы Волгодонска призвал к партнерству Ядерное общество России

24 апреля в Волгодонске состоялось выездное заседание расширенного пленума Центрального правления Ядерного общества России (ЯОР). Из разных городов в центр общественной информации РоАЭС прибыли эксперты и ученые, руководители российских общественных организаций, концерна «Росэнергоатом»; также в пленуме приняли участие преподаватели и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Местное самоуправление г. Волгодонска в работе форума представил председатель Фонда «Ассоциация территорий расположения АЭС», председатель городской Думы Петр Горчанюк. Он ознакомил гостей с социально-экономическим положением города и роли в нем Ростовской АЭС.

Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

- Хотелось бы видеть Ядерное общество России в качестве постоянного партнера, - подчеркнул Петр Горчанюк. – Меня, как одного из руководителей города, интересует взаимодействие Ростовской атомной стации, «Росатома» и органов местной власти. Время разногласий города с атомным ведомством, к счастью, закончилось, и нужно как можно скорее приступать к решению насущных проблем Волгодонска.

Впервые за последние годы концерн «Росэнернгоатом» выделяет на решение острых вопросов Волгодонска 156,1 млн. рублей (в соответствии с приложением №2 к Соглашению ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Правительства Ростовской области о реализации п. 2.2 Соглашения «О сотрудничестве Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Правительства Ростовской области»). В этом году средства будут направлены на следующие объекты:

Объекты

Стоимость на 2013 год (тыс. руб.)

Реконструкция водовода хозпитьевой воды В-26 от перехода через залив балки Сухо-Соленой до ул. Степной в г.Волгодонске Ростовской области

41 446,31

Перекладка хозпитьевого водовода В-21 от ул. Энтузиастов до пр.Мира в г Волгодонске

64 359,21

Реконструкция коридора инженерных коммуникаций через залив балки Сухо-Соленой Цимлянского водохранилища в г.Волгодонске Ростовской области

50 309,56

Также на пленуме обсудили перспективы развития Ростовской АЭС и Атоммаша, подготовку молодых специалистов-атомщиков, использование неправительственных связей для международного сотрудничества в области мирного развития атомной энергии. Центральным моментом в работе форума стало избрание директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Андрея Сальникова на общественную должность вице-президента ЯОР.

Общероссийская общественная организация «Ядерное общество России» - творческая независимая самоуправляемая общественная организация, связывающая на добровольных началах ученых, специалистов производства, эксплуатации и управления, преподавателей и студентов России и других государств, работающих или обучающихся в области применения ядерной энергии, ядерных исследований и смежных наук, их популяризации, а также заинтересованные общественные организации. Сейчас ЯОР объединяет более 2000 индивидуальных членов.