Председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко высоко оценила организацию фестиваля «Южный ветер»

Четверг, 03 Май 2018

С 27 по 29 апреля в г. Волгодонске проходил XIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Южный ветер-2018». В церемониях открытия и закрытия приняли участие: председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска  Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации г.Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, начальник Отдела культуры г.Волгодонска Лариса Пушкина.

Дворец культуры им. Курчатова гостеприимно распахнул двери талантливым танцорам и вокалистам. Среди 600 участников были как хорошо знакомые коллективы и солисты, среди которых обладатели гран-при и других престижных наград прежних лет, также было немало тех, кто приехал на фестиваль-конкурс впервые. География этого фестиваля весьма обширна: Ростов-на-Дону, Волгоград, Майкоп, Батайск, Константиновск, Зерноград, Волгодонск, районы Ростовской области - Тацинский, Зимовниковский, Дубовский, Волгодонский, рабочий поселок Каменоломни.

Диплом в номинации «Лучшая постановочная работа фестиваля» вручен Кристине Высланко за номер «Танец с кувшином» (МАУК «ДК им. Курчатова»).

Специальные призы фестиваля вручены: хореографическому ансамблю «Улыбка» (г. Волгоград); шоу-балету «Энергия» (г. Ростов-на-Дону).

ГРАН-ПРИ в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная категория 14-18 лет) завоевал Матвей Евсеев за номер «Ноктюрн» (г.Волгодонск); ГРАН-ПРИ в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная категория 19-27 лет) завоевала Мария Костюкова за номер «I’m Changing» ( г.Ростов-на-Дону).

Обладателями «Гран - При» в номинации «Хореография» стали  народный театр современной хореографии «Радуга» (г.Волгодонск),народный театр эстрадного танца «Антураж» (г.Волгодонск), хореографический ансамбль «Улыбка» (г.Волгоград).

Как отметила председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко: «Порадовал и удивил не только масштаб фестиваля, но и режиссерская задумка организаторов. Церемонии открытия и закрытия прошли на высшем уровне!»