Председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко выступила с ежегодным отчётом

Четверг, 15 Март 2018

15 марта на заседании Волгодонской городской Думы депутаты большинством голосов признали удовлетворительным отчёт о результатах деятельности председателя городской Думы - главы города Людмилы Ткаченко.

Каждый год председатель Думы-глава города должен подводить итоги перед коллегами. В своём отчёте Людмила Ткаченко рассказала обо всех исполняемых полномочиях главы муниципального образования и ключевых направлениях работы городской Думы: нормотворческая деятельность и совершенствование правовых актов, работа с распорядительными документами, объёмная задача по формированию и утверждению бюджета, взаимодействие с Контрольно-счётной палатой, Общественной палатой, межмуниципальное сотрудничество, инициативы Молодежного парламента и Совета старейшин. В прошлом году организовано и проведено 14 заседаний Волгодонской городской Думы, в том числе 3 внеплановых (оперативного рассмотрения потребовали вопросы внесения изменений в местный бюджет).

На заседаниях рассмотрено 124 вопроса (в рамках «парламентского часа» - 5), принято 111 решений.

В феврале 2017 года Устав муниципального образования «Город Волгодонск» принят в новой редакции, что обусловлено необходимостью приведения его в соответствие с действующим законодательством, оптимизацией его положений и упорядочивания структуры. Большая работа проведена по организации конкурса на замещение должности главы Администрации города Волгодонска. Ровно год назад, в марте 2017 года Волгодонской городской Думой был назначен глава Администрации города Волгодонска Виктор Мельников.

Людмила Ткаченко поблагодарила коллег и  Администрацию Волгодонска за слаженную работу. По ее словам, выбран нужный вектор работы и в этом году его нужно не только сохранить, но улучшить достигнутые результаты.

Председатель депутатской комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента Алексей Брежнев предложил поставить оценку отчёту «удовлетворительно», в чем его поддержало большинство коллег.