Председатель Волгодонской Думы-глава города наградила победителей III Международного Открытого турнира по плаванию среди детей с ОВЗ на приз Ростовской АЭС

Четверг, 24 Май 2018

Сегодня, 24 мая, состоялось торжественное награждение победителей и призеров  III Международного Открытого турнира по плаванию для детей с ОВЗ на приз Ростовской АЭС на базе ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение».  На нём присутствовала председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев,  депутаты Волгодонской Думы Дмитрий Кудряшов и Александр Бушнев, депутат Законодательного Собрания РО Юрий Потогин.

На турнире по плаванию было  разыграно 40 комплектов медалей. Два дня 115 спортсменов из Волгодонска, Ростова-на-Дону, республики Ингушетия, Луганской народной республики, Донецкой народной республики срадались за победу в бассейне «Нептун». Председатель Волгодонской Думы-глава города поблагодарила участников, организаторов и спонсоров за достойный спортивный праздник.

- Каждый спортсмен нам очень дорог и важен – сказала Людмила Ткаченко. – Отдельное спасибо тренерскому составу – ваш каждодневный труд, огромная любовь и забота о детях дали прекрасные результаты!

Благодарственными письмами Волгодонской городской Думы были отмечены те, кто поддерживает и способствует развитию этого турнира – гости из ЛНР, ДНР, республики Ингушетия.

Кубок «Лучший пловец» III  Международного Открытого турнира по плаванию среди детей с ОВЗ  на приз Ростовской АЭС получили Валерия Здоровенко (ДНР), Екатерина Скрипица (ДНР), Моника Лисиченко (Ростов-на-Дону), а также волгодонцы Магомед Холухоев, Виктор Путилов, Анастасия Емельяненко, Татьяна Никонова.