Председатель Волгодонской Думы – глава города наградила победителей выставки цветов

Четверг, 09 Август 2018

Сегодня, 8 августа, состоялось торжественное подведение итогов 45-й городской выставки цветов, цветочных композиций и ландшафтного дизайна «Волгодонск - город цветов». В этом году выставка была посвящена 68-й годовщине со дня основания Волгодонска, Году добровольца и Году детского спорта в Ростовской области и в ней приняли участие 67 предприятий, учреждений, организаций города.

Выставка цветов за годы своего существования стала визитной карточкой, дающей старт всем мероприятиям празднования Дня города. Каждый раз участники придумывают что-то новое и неординарное. Судейской коллегии предстояло выбрать победителей в двух номинациях: «Лучший ландшафтный дизайн прилегающей территории» и «Парк цветов и улыбок».

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко поблагодарила участников за их творческий подход к оформлению своих территорий и композиций и пожелала новых идей для вдохновения.

Затем, вместе с заместителем главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светланой Цыбой наградила дипломами и специальными призами победителей.

В номинации «Лучший ландшафтный дизайн прилегающей территории»  третье место разделили между собой детские сады «Жемчужинка», «Журавлик», «Лазорики» и МУЗ «Городская поликлиника №3», второе место присудили ООО «О-Комплекс» сети АЗС НТК-ОЙЛ, а первое -  «Центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1». Специальным призом в этой номинации отмечена «Детская городская больница». Гран-при получили учреждение дополнительного образования «Центр «Радуга» и МУЗ «Городская больница №1».

В номинации «Парк цветов и улыбок» места распределились по группам. В группе «Органы местного самоуправления, общественные организации, индивидуальные предприниматели, жители города» третье место по решению жюри не присуждалось. Второе место разделили «Грин Ателье» и жительница города Наталья Майданюк. Первое место заняла Волгодонская городская Дума. Специальные призы получили: Общественная палата г. Волгодонска и отдел по молодежной политике Администрации города. В группе «Предприятия города» третье место у Филиала АО

«АЭМ-технологии» «Атоммаш», второе – ООО «Созидатель», первое – МУП «Водоканал». Специальным призом отмечен дополнительный офис «Волгодонский» Филиала Южный ПАО Банк «ФК Открытие». В группе «Дошкольные образовательные учреждения» третье место получил детский сад «Золушка», второе разделили детские сады «Машенька» и «Ласточка», а первое место детские сады «Катюша» и «Светлячок». Специальным призом удостоен детский сад «Родничок». В группе «Общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования» третье место занял лицей №16, второе школа №5, первое место разделили школа №21 и «Центр детского творчества». Специальными призами отмечены школы №1, №11, №13, лицей №24 и гимназия «Юнона». В группе «Учреждения социальной сферы, высшие учебные заведения» третье место у «Волгодонской специальной школы-интерната №14», второе «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1»,  первое – ВИТИ НИЯУ МИФИ. Специальным призом награждена «Стоматологическая поликлиника».

По единому решению членов жюри в номинации «Парк цветов и улыбок» среди всех участников выставки обладателем переходящего Кубка главы Администрации г. Волгодонска стала «Городская больница № 1». Награду из рук председателя Волгодонской городской Думы – главы города Людмилы Ткаченко получил  главный врач больницы Виктор Жуков. Композиция «Птица счастья», которую представила горбольница, на протяжении всей выставки вызывала интерес и внимание у посетителей парка.