Председатель Волгодонской Думы-глава города поблагодарила медиков за их труд и сострадание

Понедельник, 18 Июнь 2018

15 июня в ДК им Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Поздравить медиков Волгодонска пришли председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко и глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников.

На сегодняшний день в Волгодонске в муниципальных учреждениях здравоохранения работают 1965 медицинских работников. Из них – 487 врачей и 1478 среднего персонала. Все работающие медики имеют сертификаты специалистов, 1292 медицинских работника (65,8%) имеют квалификационную категорию, из них высшую категорию имеют 728 человек (37,0%). В муниципальных учреждениях здравоохранения работают два заслуженных врача РФ – главный врач «Городской поликлиники №3» и депутат Волгодонской городской Думы Виктор Дорохов,  врач МУЗ «ГБСМП» Евгений Тарасов. Больше сорока медицинских работников имеют нагрудные значки «Отличник здравоохранения», 56 человек имеют почетные грамоты Министерства здравоохранения  РФ.

Председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко наградила благодарственными письмами отличившихся сотрудников и пожелала всем медикам новых достижений:

- Прошлый год был насыщен для городской медицины. Проводились мероприятия, направленные на улучшение материально–технического состояния муниципальных учреждений здравоохранения: завершены работы по открытию в «Городской больнице №1» г.Волгодонска сосудистого центра, обновлен автопарк скорой помощи, завершен проект «Бережливая поликлиника» ,  с помощью «Росатома» оснащено оборудованием отделение реабилитации «Детской городской больницы», начаты работы по капитальному ремонту первой горбольницы. Многое предстоит сделать  в этом году. Мы со своей стороны – Волгодонской Думы – будем и дальше при принятии бюджета города уделять особое внимание строке «Здравоохранение» и ни в коем случае не сокращать в ней расходы! Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, огромного счастья и терпения вашим семьям, знающим, сколь нелёгок ваш труд.