Председатель Волгодонской Думы-глава города посетила «Последний звонок» в школе №13

Четверг, 24 Май 2018

Сегодня, 24 мая, в школах Волгодонска для учащихся 9-х и 11-х классов прозвенел последний звонок. Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко посетила торжественную линейку в школе №13.

В этом году в Волгодонске 1447 выпускников 9-х классов и 537 выпускников 11-х классов. 66 из них претендуют на получение федеральной медали «За особые успехи в учении», а 12 – на региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

- За одиннадцать лет вы многому научились: овладели основами наук, стали разбираться в процессе общественной жизни, познали радость открытий, школа дала вам старт во взрослую самостоятельную жизнь, - сказала в своем выступлении Людмила Ткаченко. - Вы знаете, для меня, как человека много лет проработавшего в сфере образования, каждый последний звонок очень волнителен и трогателен. Знаю, с каким волнением пришли сегодня сюда родители. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение. Чрезвычайно важным  является этот день и для педагогов, но мы уверены, что каждый ученик достойно окончит школу и войдёт во взрослую жизнь. Желаю  ребятам сил, удачи, терпения, веры в себя, успешной сдачи выпускных экзаменов и выбор профессии! Ведь как сказал классик: «великая цель образования —  не только знания, но и прежде всего действия». Я убеждена – ваши действия будут достойными и полезными вашей семье, обществу, Волгодонску! В добрый час!

В школе №13 в этом году 22 выпускника 11-х классов и 49 ребят закончили 9-й класс. Виновники торжества подготовили творческие номера, посвященные школе, признавались в любви учителям, танцевали вальс и выпускали в небо воздушные шары. Впереди у них пора испытаний – единый государственный экзамен.