Председатель Волгодонской Думы-глава города посетила презентацию проекта «Крепкая семья»

Пятница, 01 Июнь 2018

31 мая в Волгодонске был дан старт новому социально значимому проекту – «Центр помощи женщинам и детям «Крепкая семья». Он организован общественными организациями  «Семья Волгодонска» и «Матери России». На презентации проекта побывала председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко.

В Центре найдут приют женщины, которым больше некуда пойти. Работа Центра будет осуществляться по следующим направлениям: предупреждение домашнего насилия и семейного неблагополучия, формирование морально-нравственных качеств личности и семейных ценностей, профилактика случаев отказа от ребенка.

Инициатором проекта выступила помощник депутата Волгодонской городской Думы, руководитель городской общественной организации «Семья Волгодонска», куратор Всероссийского общественного движения «Матери России» на востоке Ростовской области, многодетная мама, воспитывающая девятерых детей – Светлана Зяблова. Она работает примерно с шестью сотнями семей, и знает их проблемы. Появление в городе такого социального проекта – в том числе, и результат деятельности общественной организации.

Будущий центр «Крепкая семья» планируется построить двухэтажным в микрорайоне «Город счастья». Уже выделен участок при поддержке депутата Владимира Брагина. Строительство будет вестись на пожертвования, уже открыт расчетный счет, подключен короткий номер 3434 для СМС-сообщений, с помощью которых желающие смогут внести посильный вклад в строительство (текст: «платежсемья [сумма]»). Но будут нужны не только деньги, но и стройматериалы и физический труд.

- Замечательное событие, приуроченное ко Дню защиты детей, - отметила в своем выступлении Людмила Ткаченко. – Этот социальный проект мы, городская власть, обязательно поддержим. Убеждена, что благодаря вашему проекту «Крепкая семья», мы сможем сберечь множество семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Женщина, попавшая в беду, должна понимать, что она не одинока.