Председатель Волгодонской Думы-глава города поздравила активистов городского Совета ветеранов с Днем Победы

Пятница, 04 Май 2018

Сегодня, 4 мая, в пиццерии «Камин» состоялась встреча главы Администрации г. Волгодонска Виктора Мельникова и председателя Волгодонской Думы-главы города Людмилы Ткаченко с активом городского Совета ветеранов.

В настоящее время на территории Волгодонска проживают - 795 тружеников тыла; 80 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, принимавших непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 – 1945 гг.; 46 несовершеннолетних узников; 10 военнослужащих-участников войны (последний призыв); 6 жителей блокадного Ленинграда; 2 инвалида детства в период Великой Отечественной войны.

Городской Совет ветеранов является одной из первых социально ориентированных некоммерческих организаций г. Волгодонска, осуществляет деятельность с 1983 г. и объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение.

- Хочется выразить благодарность городскому Совету ветеранов – сказала Людмила Ткаченко.  – Спасибо, что вы есть у нас в каждом округе. Вы ведете колоссальную работу с тружениками тыла, детьми войны, вдовами ветеранов. Вы выступаете наставниками депутатов – помогаете советом и делом. Почти в каждом микрорайоне есть творческий коллектив! А мы знаем, как немаловажен досуг для пожилого поколения. Вообще культурный вклад Совета ветеранов огромный – взять хотя бы ежегодное издание книги «Эхо победной весны»! Спасибо вам, за активную гражданскую позицию.