Председатель Волгодонской Думы-глава города поздравила библиотекарей

Пятница, 25 Май 2018
Председатель Волгодонской Думы-глава города поздравила библиотекарей

27 мая - Общероссийский день библиотек. Этот день был выбран не случайно. Ведь именно 27 мая 1795 года считается датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки. Сегодня в Молодежном драмтеатре председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко и глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников чествовали библиотекарей Волгодонска.

В городе работает 11 библиотек и в них трудятся около 100 человек, а посетителями библиотек являются более 50 тысяч волгодонцев. По объему книжных фондов Ростовская область занимает первое место в Южном федеральном округе и третье место – среди субъектов Российской Федерации.

- Мы знаем, что еще библиотека – это культурный центр, - отметила в своем выступлении Людмила Ткаченко.  – Библиотека не только продолжает оставаться хранителем книги, «храмом знаний», но и является общедоступным центром информации, оснащенным новейшими технологиями. Там проходят круглые столы, всевозможные конференции и слёты.  Вы решаете важные социальные задачи, обогащаете нашу жизнь новыми знаниями, приобщаете к вечным ценностям добра и милосердия, бережно храните и развиваете традиции российской культуры

За долголетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие и сохранение культуры в Волгодонске и в связи с Общероссийским днем библиотек награждены: Почетной грамотой председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска заведующая отделом Центральной библиотеки муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Галина Бабенко. Объявлена Благодарность председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска библиотекарю библиотеки для юношества №3 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Татьяне Шаниной. Благодарственные письма председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска получили:  библиотекарь Центральной библиотеки муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Валентина Кулешова, библиотекарь Центральной библиотеки муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Галина Щербакова, библиотекарь Центральной библиотеки муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Ирина Кольцова, библиотекарь Центральной детской библиотеки муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Зинаида Петракова.