Председатель Волгодонской Думы-глава города поздравила коллектив «Эталона» с юбилеем

Понедельник, 20 Август 2018

17 августа в ДК им. Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию научно-производственной компании «Эталон». Поздравить коллектив пришли председатель Волгодонской городской Думы –глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников.

ЗАО НПК «Эталон» основана в 1988 году на базе подразделений ПО «Атоммаш» для решения сложных задач по измерению геометрических параметров, температуры, аттестации технологического оборудования и ремонта приборов КИПиА. Сегодня «Эталон» занимает одно из ведущих мест по конструированию и производству измерительной техники для энергетики, машиностроения, металлургии, нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, речного и военно-морского флотов России. За время существования компанией разработано и поставлено на производство более 500 модификаций термопреобразователей, отвечающих самым взыскательным требованиям заказчиков.

Людмила Ткаченко поздравила коллектив  ЗАО НПК «Эталон» и его руководителя Яну Пруцакову, которой вручила приветственный адрес. За многолетний добросовестный труд наградили Благодарностью Волгодонской городской Думы специалиста по охране труда Ларису Винникову и начальника участка Александра Горлищева. Благодарственные письма Волгодонской городской Думы получили  контрольный мастер Светлана Меркулова, наладчик КИПиА Людмила Воронина, механик по транспорту Вячеслав Константинов.

- Ваше предприятие назвали Эталон – оно и стало образцом в своей отрасли, - отметила Людмила Ткаченко. – На протяжении всех лет своего существования «Эталон» воплощает в себе лучшие черты успешного, прогрессивного, динамично развивающегося проектного предприятия и ассоциируется с высокими технологиями, эффективными программами и профессионализмом высочайшего уровня. Используя богатейший технический и интеллектуальный потенциал, опыт предшествующих поколений и новейшие разработки, коллектив «Эталона» смело берется за самые сложные проекты и блестяще их реализует.

После торжественной части, компания «Эталон» подготовила подарок для всех сотрудников предприятия и гостей – лазерное и акробатическое шоу, выступление участника проекта «Голос» Дмитрия Янковского с его проектом «Неоклассик».