Председатель Волгодонской Думы – глава города поздравила выпускников медицинского колледжа

Понедельник, 09 Июль 2018

Сегодня, 9 июля, в ДК «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие  «Вслед за мечтой», посвященное вручению дипломов выпускникам Волгодонского медицинского колледжа. В нем приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба и начальник управления здравоохранения г. Волгодонска Владимир Бачинский.

В 2019г. Волгодонскому медицинскому колледжу исполнится 40 лет. За время существования из его стен вышли порядка пяти тысяч медицинских сестер, фельдшеров, фармацевтов. В этом году дипломы  получили 102 выпускника. У каждого из них исполнилась мечта, к осуществлению которой они шли долгих 3-4 года. Председатель Волгодонской городской Думы-глава города вручила дипломы отличникам-активистам.

- Теперь вы   – медики и от  вашего профессионализма зависят жизни и судьбы многих людей, - сказала Людмила Ткаченко. -  Думайте об этом каждый раз, когда перед вами стоит пациент.  Впереди для вас  открывается мир, который потребует не только профессионального мастерства, но и высоких личностных качеств – милосердия, сострадания, умения разделить чужую боль. Я убеждена, что всё это вам не чуждо.  Спасибо огромное преподавательскому составу колледжа за то, что готовят такие кадры.