Menu

Председатель Волгодонской Думы-глава города приняла участие в открытие сезона Чемпионата области по футболу

Четверг, 03 Май 2018
Категория: Новости

28 апреля на стадионе «Труд» футбольный клуб «Волгодонск» открыл сезон домашних матчей Кубка губернатора - Чемпионата Ростовской области. Соперником волгодонской команды выступил неклиновский «ТПФ-РО УОР». С приветствием и напутственными словами выступила председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко.

Началу встречи предшествовали церемония поднятия флага Ростовской области и чествование ветерана городского спорта, футбольного арбитра республиканской категории Юрия Мкртчяна, который в советские годы обслуживал матчи чемпионата СССР. Юрию Михайловичу было дано право первого символического удара по мячу.

В  течение всего первого тайма игроки «Волгодонска» пытались создать остроту у ворот соперника, но гости играли на разрушение атак. Изредка мяч доходил до ворот «ТПФ-УОР», но остроты в этих моментах не доставало. Перелом наступил после перерыва. На 47-й минуте Александр Шкуркин открыл счет. За 15 минут до финального свистка, после проведенных замен, гости и вовсе «посыпались». Голы в составе «Волгодонска» забивали дебютанты: На 78-й и 87-й минутах Никита Шмаков, на 80-й минуте – Максим Синьков. Никита был признан лучшим игроком матча. Итоговый счет — 4:0 в пользу «Волгодонска». Кстати, председатель Думы-глава города прогнозировала победу волгодонской команды, но приятно удивилась такому разгромному счёту.

На этом победные матчи не закончились. 2 мая ФК «Волгодонск» провел очередную игру в Чемпионате области и вновь порадовал своих болельщиков и обыграл со счетом 3:0 молодежную команду «Чайка». Эта победа позволила ФК «Волгодонск» единолично возглавить турнирную таблицу – три игры, девять очков и ни одного пропущенного гола.