Председатель Волгодонской Думы-глава города приняла участие в открытии фестиваля «Пою моё Отечество»

Понедельник, 21 Май 2018

19 мая в ДК им. Курчатова состоялся одиннадцатый фестиваль «Пою моё Отечество». На него приехали участники из Республики Калмыкия, городов Саратова, Волгограда, Шахты, Цимлянска, Батайска, Азова, а также из Тацинского, Зимовниковского, Волгодонского и Орловского районов. Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко приняла участие в открытии фестиваля.

В конкурсе приняли участие 830 человек, из них из Волгодонска: 64 солиста и 27 коллективов. В эти дни творческие коллективы и солисты поражали зрителей не только высоким уровнем исполнительского мастерства, но и вдумчивым подходом к выбору репертуара. Конкурсные программы были представлены широким спектром номеров патриотического содержания, гражданского звучания о России и родном крае, родном доме и семье, о мире и детстве. Один за другим выходили на сцену Дворца культуры им. Курчатова конкурсанты и своим оригинальным исполнением радовали и удивляли строгое профессиональное жюри.

- Свою главную ставку организаторы делают на высокий уровень независимого судейства и возможность для участников взять уроки мастерства у лучших преподавателей – сказала в своем выступлении Людмила Ткаченко. – Волгодонск гордиться, что стал площадкой для серьезного и крупномасштабного события. Ведь «Пою моё Отечество» представляет современную многонациональную дружную культуру России и по праву является одним из самых ярких творческих проектов патриотического звучания в южном регионе страны.

По итогам конкурса Гран-При взяли ОАЭСХ «Мираж» ( г. Волгодонск), Полина Романенко (ДМШ им. Шостаковича, г. Волгодонск), Архипов Глеб (г. Батайск), Алина Гультяева  (ДТШ, г. Волгодонск).