Председатель Волгодонской Думы-глава города приняла участие в открытии первенства Волгодонска «Краса Дона»

Понедельник, 04 Июнь 2018

2 июня в спорткомплексе «Олимп» состоялось торжественное открытие первенства Волгодонска по художественной гимнастике «Краса Дона», посвященного Дню защиты детей. С праздником спорта, грации и красоты спортсменок поздравили председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, директор СДЮСШОР-2 Александр Косарь,  главный судья соревнований Марина Стаценко.

Турнир собрал девять команд из Ростова, Белой Калитвы, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Морозовска, Цимлянска, Элисты, Луганска и Средней Ахтубы. Порядка 300 участниц и 100 из них – волгодончанки.

Почетной гостьей турнира стала воспитанница волгодонской школы художественной гимнастики Анна Беркутова – чемпионка Европы 2012 года в групповых упражнениях, мастер спорта международного класса, член сборной России.

По итогам соревнований лидерами первенства стали спортсменки из Волгодонска. В групповых упражнениях они завоевали 8 (из 9 возможных) золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые награды.

В личном зачете - 6 золотых медалей, 11- серебряных, 12- бронзовых.