Председатель Волгодонской Думы-глава города приняла участие в публичных слушаниях «Об отчёте об исполнении бюджета г. Волгодонска за 2017 год»

Понедельник, 14 Май 2018

10 мая в Детской театральной школе состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Волгодонской городской Думы «Об отчёте об исполнении бюджета города Волгодонска за 2017 год». С докладом выступила начальник Финансового управления Марина Вялых, а модератором слушаний – председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко.

- Открытость бюджетных данных – один из ключевых принципов бюджетной политики, как на федеральном, региональном уровне, так и на местном уровне, - сказала Людмила Ткаченко.

– Наша с вами сегодняшняя встреча – это практическое подтверждение обеспечения открытости бюджетного процесса в муниципальном образовании «Город Волгодонск», традиционное время подводить итоги и ставить новые задачи.

Согласно представленному проекту решения «Об отчёте об исполнении бюджета города Волгодонска за 2017 год», исполнение местного бюджета составило по доходам 3 970,3 млн рублей, по расходам 4 040,4 млн рублей. Обеспечен прирост собственных налоговых и неналоговых доходов в бюджет города по сравнению с 2016 годом на 3,1%. Безвозмездные поступления из областного бюджета составили 2 457,0 млн рублей. Бюджетная политика в сфере расходов была направлена на решение социальных и экономических задач. На эти цели направлено 3 126,2 млн рублей, что составляет 77,4 % от общего объема расходов местного бюджета. В соответствии с законодательством Контрольно-счетной палатой г. Волгодонска проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета Волгодонска за 2017 год, по результатам которой подготовлено. Заключение и рекомендовано Волгодонской городской Думе утвердить данный отчет. Проект поддержали 168 человек, против 0, воздержавшихся 0.