Председатель Волгодонской Думы-глава города вместе с активом Совета ветеранов посетили выставку-дегустацию кулинарных изделий

Понедельник, 07 Май 2018

Сегодня, 7 мая, состоялась выставка-дегустация кондитерских, мучных и кулинарных изделий, организованная отделом потребительского рынка Администрации города и посвященная 73-й годовщине Великой Победы. Такие выставки проходят в Волгодонске ежегодно и в этом году ее презентовали в ресторанном комплексе «Рандеву». На ней побывали председатель Волгодонской горордской Думы-глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администарции г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, начальник отдела потребительского рынка Валентина Калинина, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Мельников.

Почетными гостями этой выставки стали участники войны, труженики тыла, актив городского Совета ветеранов и ветераны, которые работали в сфере торговли и общепита.

Кулинарные шедевры, к примеру, пирожные в виде медалей или же торты с репродукцией военных портретов, представили волгодонские кафе, рестораны, торговые компании и закусочные. На столах были не только уникальные десерты, но и салаты, каши, атрибутика военных лет. Все блюда соответствовали тематике выставки - «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!». Позже гости праздника остались на праздничный обед, который сопровождался праздничным концертом и поздравлениями от первых лиц города.

- Всё дальше от нас весна 1945-го – сказала в своем выступлении Людмила Ткаченко. – Целая человеческая жизнь пролетела с тех пор. Но каждый год в канун 9 Мая мы по-прежнему переживаем всё ту же радость со слезами на глазах, испытываем всё ту же гордость и скорбь, всё так же замираем в минуте молчания. Нас объединяет память – общая для всех и совершенно особая для каждого.