Председатель Волгодонской Думы – глава города встретилась с моряками корабля «Волгодонск»

Понедельник, 27 Август 2018

24 августа в зале заседания Администрации г. Волгодонска состоялась встреча командира экипажа, мичмана и штурмана малого артиллерийского корабля Каспийской флотилии «Волгодонск» с руководством города и депутатами, членами Клуба моряков-подводников, воспитанниками Школы юного моряка.

Напомним, буквально несколько дней назад экипаж МАК «Волгодонск» завоевал «Кубок моря-2018». «Волгодонск»  представлял команду ВМФ России в «Армейских международных играх – 2018». Российская команда показала лучшие результаты в постановке корабля на якорь, швартовую бочку, в эпизоде с применением спасательных средств. Кроме того, экипаж быстрее и точнее всех остальных смог поразить морские и воздушные цели.

Глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко поздравили экипаж «Волгодонска» с блестящей победой и вручили приветственные адреса командиру корабля капитану третьего ранга Владимиру Зайцеву. Также  выступил бывший мэр Волгодонска и Почетный гражданин Виктор Фирсов, благодаря которому на борту боевого корабля появилось имя нашего города. Виктор Александрович вспомнил о том, как в 2008 году было подписано соглашение с Каспийской флотилией. Никто даже не мог и предположить, что один из малых артиллерийских кораблей, которые только строились на верфи Санкт-Петербурга, будет назван именем нашего города. Головной корабль уже решено было назвать «Астраханью», второй – «Махачкалой», а третий стал «Волгодонск».

На сегодняшний момент четверо наших парней прошли службу на «Волгодонске», а двое ребят, Владимир Волков и Иван Улитин, как раз сейчас заканчивают свой срочный призыв на корабле. Моряки поблагодарили Администрацию города и бизнес-сообщество за многолетнюю дружбу и поддержку.

Каждый участник встречи смог пообщаться с моряками и задать интересующие вопросы.