Председатель Волгодонской Думы и депутаты вручили дипломы выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ

Пятница, 13 Июль 2018

12 июля в ДК им. Курчатова состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ. Мероприятие посетили – председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко,  глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, депутаты Александр Бушнев и Юрий Лебедев, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Волгодонский инженерно-технический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения  высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (ВИТИ НИЯУ МИФИ). Уникальность Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ заключается в том, что это единственный в Южном федеральном округе вуз, который находится на территории расположения АЭС, завода по производству оборудования для атомных станций «Атоммаша» и других предприятий, обеспечивающих инжиниринговое сопровождение всех производственных циклов АЭС: строительство, монтаж и эксплуатацию.

В этом году 244 человека завершили высшее образование в этом вузе, 27 из них – с красным дипломом. Людмила Ткаченко вручила документ о высшем образовании отличникам и поздравила всех выпускников:

- Ребята, вы вступаете в новый этап жизни, где не будет бессонных ночей перед сессией, где не придется осваивать неподъемный объем информации за одну ночь – сказала председатель Думы-глава города. – Но у вас теперь будет самый строгий экзаменатор – это жизнь, и права на переэкзаменовку у вас не будет. Надеюсь, что знания, полученные в университете, помогут всегда сделать правильный выбор!