Председатель Волгодонской городской Думы – глава города поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником

Среда, 12 Май 2021

Сегодня, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов вместе с исполнительным секретарем  ВГМО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ» Екатериной Осиповой отправились в ковидный госпиталь, чтобы в первую очередь поздравить тех, кто трудится в «красной зоне».

Сегодня в Волгодонске работает 1063 медицинские сестры, среди которых 37 в ковидном госпитале. Сергей Ладанов поблагодарил коллектив за работу в непростое время, вручил подарок от партии «Единая Россия»  и пообщался со средним медицинским персоналом о проблемах работы в современных реалиях.

- В этом году тематика Дня медицинской сестры: «Медсестра – голос лидера», - рассказал Сергей Ладанов. – Медицинские сестры – самая массовая когорта медиков, которая и должна определять образ будущего в профессии, в сестринском деле. Как должно развиваться здравоохранение с учетом того, что с одной стороны нужно максимально быстро внедрять современные технологии лечения, с другой стороны необходимо сохранить исконные основы – милосердие и доброту. Задача партии «Единая Россия» и власти в целом, знать мнение специалистов, понимать какие партийные инициативы необходимо формировать и воплощать в жизнь в ближайшем будущем.

В связи с празднованием Международного дня медицинской сестры Благодарность председателя Волгодонской городской Думы - главы города Волгодонска вручена Ирине Шаховой, медицинской сестре «Городской больницы скорой медицинской помощи».

Благодарственные письма председателя Волгодонской городской Думы - главы города Волгодонска получили лаборант Лидия Дробышева, медицинские сестры: Яна Анисимова, Светлана Гетьман, Марина Кудимова, Ольга Постовитюк, Амина Юнусова, Ольга Рязанова и Виктория Коняхина.