Председатель Волгодонской городской Думы – глава города поздравила финалистов фестиваля «Струны души»

Понедельник, 23 Июль 2018

С 19 по 21 июля в ст. Романовская прошёл XX Межрегиональный фестиваль авторской (бардовской) песни "Струны души". В этом году он собрал рекордное количество участников - 690 исполнителей из 23 регионов страны, а также ближнего зарубежья. На торжественное награждение 21 июля приехал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.  Мероприятие традиционно посетила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Как всегда насыщенная программа - выступления казачьих коллективов, ярмарки народных промыслов, дружеское общение у костра и конкурс бардовской песни. Всего за три дня прошли 67 мероприятий.

У входа на Фестивальную поляну разместилась выставка национальных культур. Хозяева каждого подворья в национальных костюмах с песнями и танцами приветствовали гостей, знакомили с национальной культурой, бытом и кухней. Над главной сценой зрители могли наблюдать мастерство полетов малой авиации Волгодонского авиационно-спортивного клуба. Организаторы фестиваля, напомнили, что 2018 год – добровольца и почетных гостей встречали волонтеры с красными шарами.

В фестивале «Струны Души» приняли участие клубы авторской песни и отдельные исполнители. В этом году на «Струны души» прибыли 690 участников-бардов.  По итогам были определены 15 лауреатов фестиваля и 7 лауреатов во внеконкурсных концертах. Обладателем Гран-при фестиваля стала Елена Щёголева из г. Щёлково. Главный приз, учредителем которого выступило правительство Ростовской области, победительнице фестиваля вручил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Депутаты Волгодонской городской Думы на протяжении многих лет являются учредителями специального приза в номинации «Поэзия души». Диплом 1-ой степени и приз за победу в конкурсе Людмила Ткаченко вручила Нине Феровой – исполнительнице из ст. Романовская.

Кульминацией мероприятия стало выступление группы «Комбинация». Сразу после веселой дискотеки для гостей фестиваля «Струны Души» прогремел фейерверк.