Председатель Волгодонской городской Думы – глава города поздравляет сотрудников прокуратуры России с профессиональным праздником

Вторник, 12 Январь 2021

Уважаемые сотрудники прокуратуры России!

Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником!

Государство лишь тогда может называться справедливым, демократическим и правовым, если оно обеспечивает равенство всех перед законом. Созданные в эпоху петровских реформ, органы прокуратуры прошли славный путь беззаветного служения закону и справедливости. Укрепление российской государственности, защита прав и свобод каждого гражданина, строгость и беспристрастность вот краеугольные камни, на которых стояла российская прокуратура на протяжении столетий.

Отрадно, что и сегодня, расследуя наиболее сложные и тяжкие преступления, работники прокуратуры стоят на страже закона, вносят большой вклад в укрепление правовых основ гражданского общества в нашей стране. Сотрудники волгодонской прокуратуры, достойно продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников, с честью выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению надзорных функций за деятельностью органов законодательной и исполнительной ветвей власти в соответствии с Конституцией и действующим законодательством. В зоне особого внимания постоянно находится противодействие коррупции, проблемы капитального ремонта жилых домов, поддержка предпринимательства, устранение нарушений в сфере транспорта и ЖКХ, защита несовершеннолетних.

В этот праздничный день желаю сотрудникам большого личного счастья, крепкого здоровья и успехов в вашей трудной и ответственной работе.

Председатель Волгодонской городской Думы –

глава города Волгодонска                                         С. Н. Ладанов