Председатель Волгодонской городской Думы – глава города приняла участие в публичном обсуждении Стратегии 2030

Пятница, 12 Октябрь 2018

10 октября в ДК им. Курчатова состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Волгодонской городской Думы «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Волгодонска до 2030 года». На мероприятии присутствовала председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

На слушаниях присутствовали 220 волгодонцев. Заместитель главы Администрации г. Волгодонска по экономике Сергей Макаров познакомил участников с документом, которому предстоит определить будущее Волгодонска на ближайшие 12 лет. Макаров отметил, что стратегия - один из главных документов, определяющих цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития города на долгосрочный период. Поэтому так важно в его итоговом варианте не упустить ни одного направления, ни одной сферы городской жизни. Сергей Михайлович подчеркнул, что разработка проекта стратегии велась рабочей группой совместно с волгодонскими депутатами, представителями промышленности, торговли, сферы услуг, при непосредственном участии депутатского корпуса, представляющего интересы жителей города. Большую роль в формирование документа внесли руководители и профессорский состав высших образовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории города. Не остались в стороне от процесса и горожане с активной жизненной позицией – их предложения вошли в вариант, предложенный к обсуждению.

Также выступили заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по строительству и архитектуре Юрий Забазнов, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин. После запланированных докладов, с оценкой проекта и своими предложениями выступили горожане – преподаватели, общественники, журналист. В их выступлениях прозвучал ряд предложений, которые после проработки будут включены в окончательный вариант документа.

Слово взяла председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, которая поблагодарила всех присутствующих за предложения в Стратегию и отметила, что окончательный вариант Стратегии 2030 будут принимать на ноябрьском заседании Волгодонской городской Думы.