Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко встретилась с молодыми лидерами

Вторник, 27 Сентябрь 2016

23 сентября в Детской театральной школе города Волгодонска состоялась 11-я ежегодная молодежная образовательная конференция «Лидер. Маршрут успеха».

Она была организована отделом по молодежной политике Администрации города Волгодонска. Главная задача, которую ставили перед собой организаторы,  объединить на одной площадке молодежь, готовую получать новые знания в разных сферах и стремящуюся к постоянному развитию. Нельзя не отметить, что эта конференция всегда пользуется спросом у молодежи, ведь участие в ней — это шанс познать себя, узнать что-то новое, обрести новых друзей и полезные знакомства. Впервые  вместе с молодежью Волгодонска участие в конференции принимали молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из Волгодонского, Дубовского и Цимлянского районов.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко обратилась к участникам конференции с приветственным словом:

- Каждый из нас сам выбирает, кем он хочет быть: маленьким человеком,  и идти за спиной сильного, или быть тем самым лидером. Но всегда нужно помнить, что лидер – это не тот человек, который сам себя таковым считает, лидер – это тот, за кем идут люди, тот, кто может и умеет работать в команде, умеет организовывать и осуществлять работу, всегда готов действовать и решать, при этом брать ответственность за результаты на себя. Мы получаем удовольствие от жизни, когда действуем по собственному желанию! И я желаю вам быть лидерами, научиться быть лидерами, которые действуют не по чьей-то указке, а по своему выбору! Я желаю Вам успеха, того успеха, которого вы должны добиться сами, став лидерами своей жизни.

Затем участникам конференции была предложена образовательная программа, состоящая из нескольких тематических площадок. В рамках площадки «Молодые политики» ребята пообщались с представителями администрации города Волгодонска и Волгодонской городской Думы. Спикерами выступили депутаты Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов и Владимир Брагин, а также Светлана Смоляр, и.о. заместителя главы администрации города Волгодонска по социальному развитию.

В рамках площадки «Молодые предприниматели» актуальные вопросы молодежного предпринимательства обсудили с бизнесменами города и представителями власти.

Тренинговая площадка «Свежий взгляд» объединила волонтеров города и тех, кто желает стать добровольцем.

По завершении образовательных площадок участники конференции прошли «Веревочный курс лидера» - тренинговую программу, упражнения которой направлены на выявление лидерских качеств, креативности, навыков преодоления трудностей.