Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк поздравил волгодонцев с Днем знаний

Понедельник, 02 Сентябрь 2013

Искренние поздравления с началом нового учебного года он передает всем педагогам, школьникам и студентам, родителям. В обращении спикера Думы, в частности, говорится:

«Жизнь каждого из нас неразрывно связана с любимой школой, первым учителем, одноклассниками. И каждый раз начало нового учебного года вызывает в нашей душе волнующие и радостные чувства.

2 сентября оживут и наполнятся голосами школьников и студентов все учебные заведения Волгодонска. После перерыва откроет свои двери ученикам капитально отремонтированная школа №8. Вернутся учащиеся и в стены 23-й школы.

В этом году впервые прозвенит школьный звонок для 1495-ти первоклассников. Для них начинается новая жизнь, полная открытий и интересных событий. Каждый четвёртый житель Волгодонска либо учится, либо работает в сфере образования.

Для учителей, педагогов, руководителей образовательных учреждений День знаний – не просто праздник. Это и радостная встреча с учениками, и новый этап в кропотливой, серьёзной работе, от которой зависит будущее учащихся, Волгодонска, и всей страны.

А для родителей, какой бы раз они не провожали своих детей на учёбу, сентябрь связан с новыми заботами и хлопотами. Не волнуйтесь, взрослые: у ваших детей есть всё для образования. Волгодонские школы, училища и вузы, их программы направлены не только на получение новых знаний, но и на укрепления душевного и физического здоровья.

С праздником, волгодонцы! Пусть День знаний для первоклассников, первокурсников, всех студентов и учащихся, их учителей, наставников и родителей станет Днём больших надежд!»