Председателем Волгодонской городской Думы – главой города избрана Людмила Ткаченко

Понедельник, 28 Сентябрь 2015

В ходе открытого голосования депутаты нового, VI созыва единогласно доверили Людмиле Гарриевне бразды управления представительным органом власти в Волгодонске.

25 сентября в центре общественной информации Ростовской АЭС состоялось первое, организационное заседание Волгодонской городской Думы. На собрании присутствовали 23 депутата из 25-ти. По уважительным причинам не смогли принять участие в работе Думы Наталья Пушкарева и Константин Потогин.

Председатель Территориальной избирательной комиссии г. Волгодонска Геннадий Соколов объявил прошедшие 13 сентября выборы депутатов Волгодонской городской Думы состоявшимися и действительными. И под аплодисменты присутствующих вручил народным избранникам удостоверения и свидетельства, подтверждающие их депутатские полномочия.

Спикер Думы пятого созыва Петр Горчанюк внес на голосование вопрос избрания из состава депутатов нового председателя Думы – главы города. Единогласно, открыто – поднятием руки, депутаты поддержали кандидатуру Людмилы Ткаченко, ранее занимавшей пост заместителя председателя Думы. Накануне за ее кандидатуру проголосовали на фракции «Единая Россия» в городской Думе и на политсовете местного отделения этой крупнейшей политической партии.

Петр Горчанюк первым поздравил Людмилу Гарриевну с новым назначением и пожелал ей всяческих успехов. Затем с поздравлениями и напутствиями к ней обратились глава администрации города Андрей Иванов и глава волгодонской епархии РПЦ, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Последний вручил Людмиле Ткаченко в дар Иверскую икону Пресвятой Богородицы, которая, считается, не только способствует исцелению от болезней, но и помогает верующим в делах житейских.

Далее Людмила Гарриевна, положив руку на Конституцию РФ, Устав Ростовской области и Устав города Волгодонска, принесла клятву:

- Клянусь… уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы населения города, приумножать экономический потенциал, исполнять свои обязанности честно, добросовестно во имя процветания города Волгодонска и во благо всех жителей города.

Сразу после принятия присяги новый глава представительной власти продолжила вести заседание и внесла предложение депутатам выбрать трех заместителей председателя Волгодонской городской Думы: на постоянной основе – Игоря Батлукова, а на неосвобожденной основе – Юрия Лебедева (по вопросам строительства, архитектуры и землепользования) и Алексея Фирсова (по инвестиционной политике, развитию бизнеса и предпринимательства). Большинством голосов депутаты поддержали все три кандидатуры.

В заключение Людмила Гарриевна и депутаты тепло поблагодарили Петра Горчанюка за его плодотворную пятилетнюю работу в качестве председателя городской Думы V созыва. Андрей Иванов вручил Петру Петровичу благодарственное письмо администрации Волгодонска, а епископ Волгодонский и Сальский Корнилий по поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в ознаменование 1000-летия преставления святого равноапостольного Князя Владимира - юбилейную медаль.