Представители Молодежного парламента при Волгодонской Думе обсудили Стратегию 2030 вместе с депутатом ЗС

Вторник, 13 Март 2018
Представители Молодежного парламента при Волгодонской Думе обсудили Стратегию 2030  вместе с депутатом ЗС

Сегодня, 13 марта, в главном корпусе ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась встреча представителей Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе, студентов МИФИ с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Виталием Мажара.

Главной темой мероприятия стало обсуждение проекта Стратегии 2030. Депутат Виталий Мажара принимал  участие во всех  межмуниципальных встречах по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года, поэтому уже в курсе о многих идеях и предложениях от представителей районов области. Волгодонской молодежи он также посоветовал делиться своими современными взглядами на улучшение жизни в регионе и все свои предложения направлять в отдел молодежной политике г. Волгодонска.

Так, например большинство ребят интересует продолжение благоустройства сквера «Дружба». На взгляд председателя Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александры Михайловой, именно поэтому многие 18 марта, в Единый день голосования, в рамках  Приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" будут выбирать именно эту территорию «Дружбы». Ведь проект-победитель будет благоустраиваться в первую очередь в 2018 г.

Также на встрече обсудили и меры социальной поддержки для молодых семей, количество мест в детских садах, трудоустройство молодых специалистов.