Принцип эффективности расходования бюджета – в основу работы

Пятница, 15 Апрель 2016
Принцип эффективности  расходования бюджета – в основу работы

На плановом заседании постоянной комиссии по бюджету 14.04.2016 депутаты заслушали информацию и.о. начальника Управления образования г. Волгодонска И.И. Юдиной о мерах по повышению эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на обслуживание пожарной сигнализации в муниципальных образовательных учреждениях.

Рассмотрение данного вопроса инициировали члены комиссии в марте этого года по результатам аудита в сфере закупок работ, услуг по обслуживанию пожарной сигнализации в 2014 году, проведенного Контрольно-счётной палатой города Волгодонска.

Депутаты серьезно обеспокоены тем, что на рынке услуг в городе Волгодонске сложилось монопольное положение одной организации, а цена на техническое обслуживание системы пожарного мониторинга, системы АПС и СО, тревожной кнопки сигнализации у нас примерно в 2,2 раза выше, чем в Волгодонском районе.

Депутаты дали Управлению образования и МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» ещё месяц для выработки предложений, которые смогут исправить сложившуюся ситуацию.