Приняты изменения в местном бюджете: казна Волгодонска увеличилась более чем на полмиллиарда рублей

Пятница, 14 Июнь 2024

На июньском заседании Волгодонской городской Думы внесены изменения в местный бюджет на 2024-2026 годы.

Городская казна приросла более чем на полмиллиарда рублей – об этом сообщила начальник финансового управления городской администрации Марина Вялых:

- Это обусловлено выделением средств из областного бюджета, фактическим поступлением собственных доходов, уточнением прогноза поступлений администраторами дохода, вовлечением остатков и перераспределением средств местного бюджета  и экономии по результатам проведенных закупок.

Средства местного бюджета направят на замену тепловых узлов учета в образовательных учреждениях, сооружение уличного освещения, приобретение измельчителя для древесных отходов, покупку медицинского оборудования для детсадов и школ и другие первостепенные городские нужды.

В новой редакции бюджета удалось заложить так называемые «депутатские» средства, которые используются исключительно для решения первоочередных нужд избирателей – по миллиону на каждый округ.

Более двух миллионов рублей пойдут на ремонт одного из ПЭНовских домов – по улице Горького, 91 в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией. Город рассчитывает, что область поддержит программу повышения эксплуатационной надежности жилых домов в Волгодонске.

Средства областного бюджета, в первую очередь, будут направлены на возмещение предприятиям ЖКХ части платы населения за коммунальные услуги – 331 млн рублей, ремонт кровель в образовательных учреждениях (3 школы и 5 детских садов) – 40,7 млн рублей, поддержку многодетных семей – 17,8 млн рублей и другие важные для Волгодонска вопросы.

Депутаты Волгодонской городской Думы, в том числе и руководители партийных фракций, единогласно поддержали предложенные в местный бюджет изменения.

Об изменениях в местном бюджете города Волгодонска на 2024-2026 годы