Проблемы парковок, прием участковых, задачи на 2018 год… Председатель Волгодонской Думы-глава города приняла участие в совещании МВД

Четверг, 11 Январь 2018

Сегодня, 11 января, состоялось подведение итогов работы в муниципальном управлении МВД «Волгодонское». В совещании приняла участие председатель Волгодонской Думы – глава города Людмила Ткаченко, Заместитель главы Администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Виктор Потапов, а также гость из области – начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области Валерий Малявка.

Из доклада полицейских было выяснено, что выросла раскрываемость особенно по тяжким преступлениям, увеличился удельный вес преступлений раскрытых по горячим следам.

«По борьбе с оборотом наркотиков наши следственные подразделения проработали выше средне областных показателей, - отметил работу своего состава начальник межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко. Волгодонск – второй город в области после Ростова-на-Дону по количеству массовых мероприятий. И нашим полицейским удается делать все, чтобы никто и ничто не омрачили праздник.»

В целом работа волгодонского управления высоко отмечена , в том числе и проверками из области. Председатель Волгодонской Думы – глава города Людмила Ткаченко, поблагодарила от имени избирателей за сохранность правопорядка на новогодних каникулах, а также обратила внимание на некоторые проблемы, которые предстоит решить в 2018 году.

«Конечно, здесь на первое место выходит работа участковых инспекторов с населением, - говорит Людмила Ткаченко. Анализ проведения сходов граждан с участковыми показал, что они проводились по графику, но явка жителей была низкая. Может быть, нужно искать другие формы и методы работы с населением. Давайте подумаем вместе и обсудим.»

Не обошлось без торжественной нотки. В конце заседания председатель Волгодонской Думы – глава города Людмила Ткаченко наградила благодарственными письмами за личный вклад в решение задач по борьбе с преступностью и достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности – оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела полиции №2 Владимира Линькова, следователя отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 Александра Гайдарова и следователя отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №2 Елену Филиппову.